长师院委发〔2021〕51号
★
中共长江师范学院委员会
关于表彰优秀共产党员、优秀党务工作者和
先进基层党组织的决定
机关党委,各二级学院党委,各党总支、直属党支部:
党的十九大以来,学校各级党组织和广大共产党员始终坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入开展“不忘初心、牢记使命”主题教育,扎实推进党史学习教育,认真贯彻落实中央、市委和学校党委的各项决策部署,充分发挥党组织的战斗堡垒作用和广大党员的先锋模范作用,立足岗位实际,努力工作、开拓创新、攻坚克难、无私奉献,展现出了新时代共产党人的良好形象和精神风貌,为学校各项事业发展作出了重要贡献。在庆祝中国共产党成立100周年之际,为表彰先进,弘扬正气,激励广大党员和党组织奋勇争先、建功立业,学校党委决定,授予徐军妮等38名同志“优秀共产党员”称号,授予谢诗茂等25名同志“优秀党务工作者”称号,授予机器人工程学院党总支等13个党组织“先进基层党组织”称号。
希望广大党员和党务工作者要以受表彰的优秀个人为榜样,坚定理想信念,坚守政治立场,坚持不懈用习近平新时代中国特色社会主义思想武装头脑、指导实践、推动工作;践行根本宗旨,诚心诚意为师生办实事、做好事、解难事;带头攻坚克难,强化使命担当,在工作、学习和社会生活中充分发挥先锋模范作用;严守纪律规矩,发扬优良作风,清清白白做人,干干净净干事,永葆清正廉洁的政治本色。希望各级党组织要向受表彰的先进集体学习,切实履行党章规定的各项职责,带头贯彻执行党的理论和路线方针政策,落实全面从严治党主体责任,自觉维护党的团结统一,坚持民主集中制,加强领导班子和干部队伍建设,加强基层党组织和党员队伍建设,在推动学校发展、深化改革、服务师生、维护稳定等方面努力创造一流业绩。希望受到表彰的优秀个人和先进集体把荣誉作为新的起点,再接再厉,在今后的学习和工作中取得新的更大的成绩。
附件:优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层党组织名单
中共长江师范学院委员会
2021年6月30日
附件:
优秀共产党员、优秀党务工作者和先进基层
党组织名单
一、优秀共产党员(38名)
徐军妮 文学院教学秘书
冉寒宇 文学院学生
石 怡 政治与历史学院教师
丛丹丹 政治与历史学院科研秘书
肖欣耘 马克思主义学院学生
张斌儒 财经学院经济与统计系主任
张 慢 财经学院学生
张韵君 管理学院副院长
翟俊杰 管理学院学生
汪 伟 教师教育学院办公室主任
王 磊 教师教育学院教师
李欣妍 数学与统计学院教师
姜 丽 数学与统计学院学工办主任、学生党支部书记
倪雪艳 电子信息工程学院辅导员
张 玲 电子信息工程学院学生
李月涵 化学化工学院专职组织员
周于倩 化学化工学院学生
余晓嫚 绿色智慧环境学院学生
赖 彪 现代农业与生物工程学院教师
田 芹 现代农业与生物工程学院学生
张素兰 大数据与智能工程学院计算机科学与技术系主任
李梦莹 大数据与智能工程学院学工办主任、学生党支部书记
张 霖 机器人工程学院教师党支部书记
陈 磊 材料科学与工程学院学工办主任、学生党支部书记
文 桃 土木建筑工程学院工程研究中心主任
许芫颜 传媒学院播音与主持艺术系主任
张煜祺 音乐学院学生
黄 恩 体育与健康科学学院学生
刘金宝 美术学院专职组织员、教师党支部书记
许玉兰 美术学院视觉艺术系主任、教师党支部书记
赵国月 大学外语教学科研部教师
黄 莺 党委办公室机要科科长
刘 琼 党委组织部党校办公室(机关党委办公室)主任
王 涛 教务处实践科科长
谭帮换 招生就业工作处就业指导与服务中心主任
夏 凌 财务处计划科科长
姚茂华 武陵山区特色资源开发与利用研究中心教师
朱贤华 离退休第七党支部书记
二、优秀党务工作者(25名)
谢诗茂 文学院党总支书记
曾秀红 政治与历史学院学生党支部书记
陈柏材 外国语学院党委副书记
晏 菲 财经学院学生党支部书记
胡秋琼 教师教育学院学生党支部书记
罗 月 数学与统计学院学生党支部委员
夏良平 电子信息工程学院教师党支部书记
赵艳杰 化学化工学院学工办主任、学生党支部书记
刘红芳 绿色智慧环境学院学工办主任、学生党支部书记
张 燕 现代农业与生物工程学院教工党支部书记
谢秀军 大数据与智能工程学院党总支书记
程 莎 机器人工程学院学工办主任、学生党支部书记
邱 地 材料科学与工程学院学生党支部书记
姚 爽 土木建筑工程学院教师党支部委员
王 雯 传媒学院学生党支部书记
魏 葫 音乐学院学生党支部书记
王晶晶 体育与健康科学学院学生党支部书记
李 艳 美术学院学生党支部委员
杨戈军 党委办公室督查督办科(法制科)科长、驻村第一书记
苟 川 党委宣传部新闻中心主任
黄兴国 纪检监察室副主任、驻村第一书记
杨 伟 党委学生工作部(处)副部(处)长、驻村第一书记
马仲兵 图书馆读者部主任、驻村第一书记
肖 恒 后勤管理处综合管理科科长、党支部委员
余文模 离退休第六党支部书记
三、先进基层党组织(13个)
机器人工程学院党总支
文学院教工第二党支部
政治与历史学院历史学系教工党支部
外国语学院英语教工党支部
教师教育学院教育学学科组教工党支部
数学与统计学院统计系教工党支部
化学化工学院化学系教工党支部
大数据与智能工程学院大数据与物联网工程系教工党支部
管理学院工商管理系学生第一党支部
土木建筑工程学院鲁班学生党支部
传媒学院广播电视学学生党支部
纪检监察室党支部
离退休第三党支部